Тусовочка

Тусим, знакомимся, общаемся.
Текущее время: 19-05, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:26 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 17:53
Сообщения: 1959
Откуда: УпАлА с НеБеС...
У кого есть интересные рассказы пишим сюда.

_________________
...а это море на щеках - просто дождь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:28 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 17:53
Сообщения: 1959
Откуда: УпАлА с НеБеС...
Надежда
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:
Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
Я ВЕРА
к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше"
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких."
Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг...
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
" ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
" НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА!!

_________________
...а это море на щеках - просто дождь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:29 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 17:53
Сообщения: 1959
Откуда: УпАлА с НеБеС...
НА ЛЕКЦИИ...
Понедельник. Осеннее лето. Идёт лекция третьему курсу. В зале 24 студента, а точнее, девушек свора. Пишут лекцию семь или пять... кто-то книжку читает, журнал... А кому-то на всё наплевать... Кто-то музыку слушает...
Слышан лектора голос по залу, он так тихо звучит в пустоте... Жизнь подносит сюрпризы внезапно, в миг, когда мы не ждём ничего. Но кому-то и этого мало.
Лишь одна в ожидании пишет пару строк о любви... Но к кому? А тому, кто её не услышит.
Её волосы цвета пшеницы, снов туман заблудился в глазах. Чтобы в них не читалась любовь, она плавно прикроет ресницы и улыбку слизнёт на губах. Тот, о ком она тайно мечтает, не напишет и не позвонит. Он не любит, а хочет её! Но не верит она, хоть и знает...
Тот огонь, что закрыт в его карих глазах, проникает ей в самую душу. Нет, он любит её! Пусть пока на словах...
Тишина. Ну, а лекция в самом разгаре. И решит она после уйти. И не важно, что скажут... За прогул посчитают... Её важней то, что бьётся в груди!
Лектор что-то сказал... На перерыв отпускает... Кто-то голоден... кому-то хочется пить... И она, словно лебедь, в коридор вылетает... на прощанье сокурсниц своих обнимает, а они ей желают в жизни меньше грустить.
Вдруг, её остановит звук из сумки родной... Телефон её звонит... На дисплее светит номер чужой. Резко трубку подымет, скажет тихо "Алло"... И на линии слышит дыханье его.
- "О, любимая, здравствуй! Может, встретимся через час?".
- "Извини, не могу. На учёбе сейчас".
Отключив телефон, она в зал вновь вошла, села рядом с другими и писать начала...
Лектор что-то бормочет, время ценное губит. Для себя она чётко решила - "Если хочет... пусть ждёт!... Я пока поучусь. И не дам, пока он не полюбит!!!".

_________________
...а это море на щеках - просто дождь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:30 
Не в сети
<b style=color:red>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 17:53
Сообщения: 1959
Откуда: УпАлА с НеБеС...
Дождь и мы

Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна, и нет меня дороже...
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,
А на сто первый без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться...

Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.

- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?

Молчание... - Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?
Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.

Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.

Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.

Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...

Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.

Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.

Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...

- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.
- Я не могу жить без тебя…
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...

_________________
...а это море на щеках - просто дождь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB